DECKEN, C. C. von der.
Reisen ind Ost-Afrika in den Jahren 1859 bis 1861. Bearbeitet von O. Kersten. Erzählender Theil. 2 Bde. Leipzig und Heidelberg, C. F. Winter 1869 - 1871. Kl.- 4to. Mit gestoch. Portrait, 27 tls. farb. Tafeln in versch. Techniken, 11 tls. farb. gefalt. Karten und 41 Textholzstichen. XIX, 335 S., 2 Bll.; XVI, 454 S., 1 Bl. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Rückenund Deckeltitel (Kapitale bestoßen) und Buchblock ohne Einbanddecke (Bd. 2).
- Kainbacher 86. - Tlw. stockfleckig. - Band 2 stellenweise wasserrandig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
DECKEN, C. C. von der.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |