Lot Nr. 144 #

DECKEN, C. C. von der.

DECKEN, C. C. von der. - Bücher und dekorative Graphik

Reisen ind Ost-Afrika in den Jahren 1859 bis 1861. Bearbeitet von O. Kersten. Erzählender Theil. 2 Bde. Leipzig und Heidelberg, C. F. Winter 1869 - 1871. Kl.- 4to. Mit gestoch. Portrait, 27 tls. farb. Tafeln in versch. Techniken, 11 tls. farb. gefalt. Karten und 41 Textholzstichen. XIX, 335 S., 2 Bll.; XVI, 454 S., 1 Bl. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Rückenund Deckeltitel (Kapitale bestoßen) und Buchblock ohne Einbanddecke (Bd. 2).

- Kainbacher 86. - Tlw. stockfleckig. - Band 2 stellenweise wasserrandig. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:

DECKEN, C. C. von der.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019