Lot Nr. 196 #

SPARMANN, J. W.

Kurtze doch gründliche Beschreibung aller in und vor der Stadt Töplitz befindlichen warmen Bäder. Dresden und Leipzig, C. Hekel 1733. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 6 Bll., 192 S. Ppbd. d. Zt. (fleckig, bestoßen und beschabt; Rücken mit Fehlstellen).

- VD 18, 90005597. - Vorderer Innendeckel und das Titelblatt mit Besitzvermerk. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Gebräunt und etwas fleckig. - Im oberen Bug stellenweise wurmstichig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:
EUR 70,-

SPARMANN, J. W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019