VENEDIG.
Historisch-topographisch-artistisches Reisehandbuch für die Besucher der Lagunenstadt. 2. verm. Auflage. Triest, Literarisch-artistische Abteilung des Oesterr. Lloyd 1857. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Faltplan und 12 Stahlstichtafeln. VIII, 206 S., 1 w. Bl. OLn. (= Lloyd's illustrirte Reisebibliothek 1).
- Einband etwas fleckig. - Kapitale bestoßen. - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
VENEDIG.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |