Lot Nr. 209

FRANTZ, J.

FRANTZ, J. - Bücher und dekorative Graphik

Das Lehrbuch der Metaphysik für Kaiser Josef II. Zum erstenmale nach dem in der Allerh. k. k. Privat- und Familienbibliothek befindlichen Original herausgegeben und erläutert durch T. M. Wehofer. Paderborn, F. Schönigh 1895. 8vo. IX, 167 S. OLdr. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel und Vergodung, Goldschnitt (leicht fleckig), OPp.- Schuber (etwas berieben und bestoßenn).

- - Mit beiliegendem Schreiben des Herausgebers an das Hohe Oberhofmeister - Amt mit der Bitte umd "gnädigste Entgegennahme" des vorliegenden Werkes durch Erzherzog Rainer ( 2 Doppelblätter ).

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

EUR 70,-
Rufpreis:
EUR 70,-

FRANTZ, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019