Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 212

JÜNGKEN, J. H.

Corpus pharmaceutico - chymico - medicum universale, sive concordantia pharmaceuticorum. Editio tertia, reddita per Davidem de Spina. Frankfurt am Main, R. E. Möller 1732. Fol. Mit Holzschnitt - Titelvignette. 2 Bll., 1228 S., 22 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- VD 18, 11410515; Ferguson 1, 445. - Ohne den Kupfertitel. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:

JÜNGKEN, J. H.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019