LESSER, F. C.
Testaceo - theologica, oder: Gründlicher Beweis des Daseyns und der vollkommnesten Eigenschaften eines göttlichen Wesen, aus natürlicher und geistlicher Betrachtung der Schnecken und Muscheln. Leipzig, M. Blochberger 1744. Kl.- 8vo. Mit 22 Kupfertafeln. 3 Bll., 984 S., 40 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen).
- Nissen, ZBI 2459. - Erste Ausgabe. - Ohne das gestoch. Portrait. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Die Tafeln im rechten Seitenrand zumeist weiß angerandet.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
LESSER, F. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |