HORMAYR, J. v.
Wien, seine Geschicke und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, Härter 1823 - 1825. 8vo. Mit 8 (st. 9) gestoch. Titeln mit Vign. und 63 (st. 68) teils gefalt. Kupferstichen, Lithographien und Tabellen. Spät. HPgmt. Bde. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 267; Gugitz 32; Wurzbach 9,282f. - Band 7 ohne den gestochenen Titel. - Ohne die Tafeln 43, 49 und 50, sowie die zumeist fehlenden Tafeln 59 und 60. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (9)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
HORMAYR, J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |