Lot Nr. 265

KRONPRINZ-ALBUM.

KRONPRINZ-ALBUM. - Bücher und dekorative Graphik

Vierundzwanzig Blätter aus dem Kronprinz Rudolph und Kronprinzessin Stephanie anlässlich ihrer Vermählung am 10. Mai 1881 von Vertretern der kaufmännischen, industriellen und gewerblichen Berufsclassen in Wien dargebrachten Album. Text von O. Berggruen. Wien, Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst 1883. Fol. Mit 24 Tafel in Heliogravure. 2 Bll., IV, 38 S. HLdr. d. Zt. mit reicher RVerg., Deckelverg., Goldschnitt (etwas berieben und bestoßen).

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Rufpreis:
EUR 80,-

KRONPRINZ-ALBUM.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019