Lot Nr. 290

ITALIEN. -

ITALIEN. - - Bücher und dekorative Graphik

96 teilkolorierte, doppelblattgro'ße Kupferstichkarten aus F. J. J. Reilly. Schauplatz der fünf Theile der Welt. (Wien 1791). 4to. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt und etwas bestoßen).

- Atlantes Austriaci 1.1, 95ff. 428 - 523. - Tlw. leicht fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:

ITALIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 14.12. - 18.12.2019