Barock Stockuhrgehäuse" mittelbraun polidiertes Obstholzgehäuse,
zweitürig, für vierseitige Verglasung vorgesehen, Zifferblatt Öffnung: 23,5 x 16,5 cm, Höhe:42 cm, Österreich 2. H.19. Jh., Ergänzungen, Fehlstellen, guter restaurierter Zustand, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:15
EUR 550,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Wunder der Technik |
Datum: | 05.12.2019 - 15:15 |