Miniatur Bronzeuhr "Paravent"
Federzug Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt mit Golddekor, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes dreiteiliges Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, polychrome "Watteau" Druck Dekoration, 11 x 14 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:18
EUR 320,-
- Startpreis:
Miniatur Bronzeuhr "Paravent"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Wunder der Technik |
Datum: | 05.12.2019 - 15:18 |