Lot Nr. 139-103919/0001

Volkstümliche Pieta,

18./19. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, montiert auf späteren Weichholz Sockel, Gesamthöhe 24 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

09.12.2019 - 15:09

Startpreis:

Volkstümliche Pieta,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen
Datum: 09.12.2019 - 15:09
Besichtigung: online