Lot Nr. 109

Neoklassizistischer Henkelkorb, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Silber, runde Grundform mit ausgestellter durchbrochen gesägter Wandung, umlegbarer Henkel, deutsche Amtspunze ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 10,5 cm, ca. 377 g, Gebrauchsspuren

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019