Lot Nr. 110

Ovales Wiener Tablett, Anfang 20. Jahrhundert

Silber 800, ovale Form mit erhöhter Fahne und gerieftem Dekor, Länge ca. 38,5 cm, Breite ca. 30 cm, ca. 709 g, österr. Amtspunze 1872-1922, Meistermarke Brüder Frank in Wien, berieben, Kratzspuren

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019