Lot Nr. 111

Italienische Vorlegeplatte, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Silber 800, rund fassoniert, Fahne mit Faltenzügen und graviertem und profiliertem floralem Dekor, teilweise mattiert, geschwungener profilierter Rand, Durchmesser ca. 36,5 cm, Gewicht ca. 893 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Gebrauchsspuren, beschädigt øS893

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019