Lot Nr. 131

Wiener Biedermeier Deckeldose, um 1841

Silber 13-lötig, ovale Form, Wandung vierpassig geschweift, Deckel mit plastischem floralem Knauf, barockisierende Gravur, innseitig Restvergoldung, Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 447 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1841, Meisterzeichen ISA, Altersund Gebrauchsspuren, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019