Lot Nr. 197

Spätbiedermeier-Armfauteuil, um 1840

allseitig geschweiftes Nadelholzgestell, teilweise Nuss furniert sowie Nussholz massiv, freistehend mit gestreiftem Möbelstoffbezug tapeziert, Höhe ca. 100 cm, beschädigt, alte Reparaturstellen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

EUR 410,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019