Vier Spazierstöcke, um 1900 bis 1. Viertel 20. Jahrhundert
Holz, Bambus, Griffe aus Horn, Silber, mit Silbermontierung bzw. bernsteinartigem Knauf, teils monogrammiert CSB bzw. MH, eine Silbermanschette mit gravierter Lyra und Datum 29.9.1925, Länge von ca. 86 bis 90 cm, beschädigt, Schuhe teils neu bzw. fehlen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 256,-
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |