Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Bei der Feldarbeit, monogrammiert unten rechts: TW, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, Blattgröße ca. 23 x 28,5 cm,
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
12.12.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Rufpreis:
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |