Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Wanderer mit Vogel, monogrammiert unten rechts: TW, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton mit beschädigtem Untersatzblatt, Blattgröße ca.28,5 x 41 cm, geklebte Randeinrisse
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |