Lot Nr. 327

Ferdinand Michl *

(Prag 1877-1951 Wien) Ein schöner Sommertag, Farbholzschnitt, im Stock unten links monogrammiert und datiert: M 1922, Blatt ca. 45,5 x 54 cm, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Druck der Staatsdruckerei, verglast (kleiner Eckteil fehlt), Wechselrahmen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.12.2019 - 14:00

Rufpreis:

Ferdinand Michl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019