Lot Nr. 328

Andreas Einberger *

Andreas Einberger * - Adventauktion

(Kramsach bei Schwaz, Tirol, 1878-1953 Telfs) Ampmoosalm im Rofangebirge, signiert unten rechts: Andreas Einberger, Holzschnitt auf braunem Papier, Stockgröße ca.14,5 x 15,5 cm, Bildausschnitt ca. 17,5 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickspuren

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

EUR 435,-
Rufpreis:

Andreas Einberger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019