Lot Nr. 336

Peter Waldner

(Tirol, 20. Jahrhundert) Zwei Farbholzschnitte: a) Wedelspuren von fünf Schifahrern, Stockgröße ca. 25x 12 cm, Blattgröße ca. 30x 16 cm, b) Zopferlspur von zwei Schifahrern, Stockgröße ca. 28x 12 cm, Blattgröße ca. 32x 16 cm, jeweils signiert unten rechts: P. Waldner, sowie bezeichnet unten links: original Handdruck, leichte knickspuren, etwas druckfleckig

12.12.2019 - 14:00

EUR 410,-
Rufpreis:

Peter Waldner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019