Lot Nr. 341

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 34/90, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, Ränder teilweise mit Knickspuren und leicht gebräunt (Wingler/Welz 211)

12.12.2019 - 14:00

EUR 576,-
Rufpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019