Lot Nr. 359

Otto Bauriedl *

(München 1879-1961) Sommertag bei Partenkirchen mit Häusern und Blick auf die Zugspitze, signiert unten rechts: Otto Bauriedl, rückseitig betitelt und datiert: 'Hinter und über den Häusern von Partenkirchen 1940', Öl auf Leinwand, ca. 97 x 101 cm, Rahmen mit Abriebstellen, 1 Katalogheft

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.12.2019 - 14:00

EUR 704,-
Rufpreis:

Otto Bauriedl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019