Lot Nr. 393

Unbekannter Miniaturist

(Österreich, wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Profilbildnisse: Elisabeth Asam, Ledermeisterin, gebürtig aus Wels und Leopold Asam, Ledermeister, Traundorf 94 Aquarell und Gouache auf Papier, je ca. 15 x 11 cm, nicht bezeichnet, auf der Rückseite des Biedermeierrahmens alt bezeichnet, beide leicht gebräunt und stockfleckig, teilweise alte Wurmfraßlöcher und am Rand vertikal geknickt, alt verglast und gerahmt, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

EUR 896,-
Rufpreis:

Unbekannter Miniaturist

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019