Venezianische Schule um 1600, Umkreis Antonio Vassilacchi, genannt L'Aliense
(Insel Milos 1556-1629 Venedig) Die mystische Vermählung der Hl. Katharina von Alexandrien mit dem Jesuskind, Öl auf Alabaster, ca. 54 x 48 cm, gerahmt Ruf 6.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:02
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:02 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |