Duncan Mackellar
(Inverary 1849-1908 Lochgoilhead, tätig in Glasgow) Teegesellschaft im Interieur, signiert unten rechts: Dun. Mackellar R. S. W. (Royal Scottish Society of Painters in Aquarell), Gouache auf Papier, ca. 44 x 60 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:08
- Startpreis:
Duncan Mackellar
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:08 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |