Lot Nr. 195-038220/0001

Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert - Bilder und Grafiken

Pietà mit zwei Engeln und deutscher Inschrift: 'O Maria steh Uns bey das Uns Gott barmhertzig sey: heiliger Schutz Eingl mein laß mich und dier Befollen seyn', Öl auf Leinwand, partielle Farbfehlstellen, ca. 33 x 24 cm, gerahmt Ruf 200

Provenienz: Sammlung von Johann Georg von Sachsen..., rückseitig Sammlermarke: Nr. 236.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.12.2019 - 15:09

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.12.2019 - 15:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.11. - 05.12.2019