Johann Christoph Müller (Muller)
(1673-1721) Feldingenieur, Prag -, Robert de Vaugondy (Paris 1723-1786) Landkarte von Böhmen, Mähren und Schlesien, betitelt: "Le Royaume De Boheme, le Duche de Silesie et les de Moraviee et Lusace. Presses d'après les Cartes de Muller par le Sr. Robert.", grenzkolorierter Kupferstich, Paris, datiert 1751, ca. 48 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
05.12.2019 - 15:11
- Startpreis:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:11 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |