Rudolph Bernt
(Neunkirchen 1844-1914 Pottenstein) Lindau am Bodensee, signiert, bezeichnet und datiert unten links: Rud. Bernt 1899, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 15 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papier gebräunt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:31
- Startpreis:
Rudolph Bernt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |