Unbekannter Miniaturist
(Englische Schule um 1820/30) Junger Herr in schwarzem Frack und weißem Hemd, dunkel gewelltes Haar mit tiefen Koteletten, Gouache auf Elfenbein, ca. 5 x 4 cm, rückseitig: Lorbeerkranz mit ligiertem Monogramm auf blauem Grund, beidseitig verglast, vergoldeter Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:36
- Startpreis:
Unbekannter Miniaturist
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:36 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |