Miniaturist R. F.
(Französisch, Anfang 19. Jahrhundert) Porträt eines Herrn in schwarzem Jackett und weißem Stehkragenhemd vor Landschaftsausblick, außen links beschriftet: 'LP (ligiert) Vincent ... an 3e' (der neuen nach 1789 eingeführten Datierung in Frankreich), monogrammiert: R. F., Gouache auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6,5 cm, verglast, golddoublierter Messingrahmen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:37
- Startpreis:
Miniaturist R. F.
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:37 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |