Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Die Hl. Madonna mit Jesuskind überreicht dem Hl. Dominikus einen Rosenkranz, Gouache auf Pergament, ca. 14,5 x 10,5 cm, gerahmt (88) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |
- Wilhelms - Orden,
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Werner Augustiner *