Lot Nr. 195-037613/0001

Edwin Douglas

(British 1848-1914) zugeschrieben Edler Hengst in Pferdebox, monogrammiert und datiert mittig rechts: ED 1882, Öl auf Holzplatte, ca. 40 x 51 cm, Retuschen, Krakelee, Randbereich mit einigen Abriebstellen, Holzrahmen mit Metallschildchen Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.12.2019 - 15:39

Startpreis:

Edwin Douglas

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken
Datum: 05.12.2019 - 15:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.11. - 05.12.2019