Zwei überdimensionale Saal-Türen eines Palais der Gründerzeit, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
verschiedene Hart- und Weichhölzer? in Rahmenkonstruktion, wohl ursprünglich furniert?, in späterer Zeit beige und blau-grau gefasst, einseitig mit profilierten Rahmenfeldern und aufgelegtem Neorokoko-Schnitzwerk, Schlösser, Schlüssel, Beschlag später, Höhe je ca. 261 cm, Breite je ca. 117 cm, beschädigt Ruf 1.300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |