Barocker Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis, 18. Jahrhundert
Lindenholz?, vollplastisch, mit drapiertem Tuch geschnitzt, übergangene originale Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 80 cm, rechte große Zehe fehlt, Trockenrisse, partielle Fassungsfehlstellen Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutscher Fayenceteller, 18. Jhdt.
- Norbertine Bresslern-Roth *
- PKW "BMW 530i xDrive Automatik G30 B48",
- Vase, Laeuger'sche Kunsttöpferei, Tonwerke Kandern, 1. Drittel 20. Jahrhundert