Hausglocke aus Bronzeguss, wohl 18. Jahrhundert
Wandung ohne Dekor, Höhe ca. 10,5 cm, Alterspatina, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:05
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |
- Bettelarmband
- Collier aus Silber mit grünem Achat, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,
- Bilder- oder Spiegelrahmen, 19. Jahrhundert