Lot Nr. 195-038041/0001

6 Platzteller des Hofsilberschmiedes Ignaz Sebastian Würth, Wien, um 1780

6 Platzteller des Hofsilberschmiedes Ignaz Sebastian Würth, Wien, um 1780 - Schmuck und Antiquitäten

Silber, rund, profilierter Rand, Durchmesser ca. 29 cm, Gesamtgewicht ca. 5900 g, Meisterzeichen ISW: Ignaz Sebastian Würth (1747-1834, Meister seit 1768), Alt Wiener Beschauzeichen (1780), Repunzierungszeichen CA (1806/1807), Taxfrei-Stempel (1810-1824) Ruf 6.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.12.2019 - 15:11

EUR 8.000,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2019 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.11. - 05.12.2019