Fußbecher, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, Schliffdekor, Kuppa mit polychrom und gold gemalter Bordüre mit Rosenund Vergissmeinnicht-Ranke, Höhe ca. 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2019 - 15:13
- Startpreis:
Fußbecher, 20. Jahrhundert
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |
- Renate Koblinger *
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Historismus Brettsessel
- Brillant Ring zus. ca.0,65 ct