Lot Nr. 195-038102/0035

Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert

Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert - Schmuck und Antiquitäten

farbloses Glas, polychrom gemaltes Blumenstillleben mit Früchten und Schmetterlingen, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit stilisiertem goldenem Blattdekor, Ranft goldgerändert, Höhe ca. 13 cm, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.12.2019 - 15:15

Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2019 - 15:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.11. - 05.12.2019