Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, polychrom gemaltes Blumenstillleben mit Früchten und Schmetterlingen, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit stilisiertem goldenem Blattdekor, Ranft goldgerändert, Höhe ca. 13 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |