Luster im Biedermeierstil, 19./20. Jahrhundert
Holz, teils geschnitzt, gedrechselt, vergoldet, sechs Leuchterarme, elektrisch montiert, an drei Ketten hängend, Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 78 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:19
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |