Wiener Biedermeier-Tischstandspiegel, 2. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, in Form von Rosen und Früchten getrieben, bekröntes Monogramm: JA, österreichische Amtspunze 1836, rückseitig ebonisierte Ahornholztafel mit Ausstellfuß, Fixierung fehlt, Tafel später, Höhe ca. 47,5 cm, Breite ca. 39 cm Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:23 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |