Lot Nr. 195-038449/0005

8 gehenkelte Suppenschalen mit Untertassen, Meissen, um 1970

Porzellan, Dekor 52c, Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, kaum Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

06.12.2019 - 15:28

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck und Antiquitäten
Datum: 06.12.2019 - 15:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.11. - 05.12.2019