Lot Nr. 194-024167/0013 -

Hans Pollack *

(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) Das Landhaus in Klagenfurt, signiert: Hans Pollack, datiert: 1956, betitelt: Klagenfurt, am Passepartout signiert, datiert und bezeichnet, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 58x 39,5 cm, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.12.2019 - 15:25

Startpreis:
EUR 70,-

Hans Pollack *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 10.12.2019 - 15:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online