Lot Nr. 194-024547/0004

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Im Laboratorium, aus der Mappe IV: Nach Damaskus, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: A Kubin, Lithographie, ca. 34,5 x 27,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 167, Marks, Nr. A61,740

Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographiesche Werk, München, 1999, S. 271.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.12.2019 - 15:29

EUR 80,-
Startpreis:
EUR 80,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 10.12.2019 - 15:29
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online