Lot Nr. 145-047467/0007

Pacemaker

Pacemaker - Uhren und Herrenaccessoires

Herren Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, silberfärbiges Metallzifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit eckiger Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 68,2 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Pacemaker

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 29.11. - 11.12.2019