Lot Nr. 145-047467/0015

Doxa

Doxa - Uhren und Herrenaccessoires

Herren Taschenuhr mit erotischer Darstellung, Metall, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Flachspirale, färbig bemaltes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 65 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 196,8 g, Service nötigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

EUR 358,-
Rufpreis:

Doxa

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 29.11. - 11.12.2019