Lot Nr. 145-048006/0001

Nomos-Uhr-Gesellschaft Guido Müller & Co Glashütte

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Schwanenhals-Feinregulierung, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Nummer 204120, Monogrammiert, um 1906-1910, Durchmesser ca. 54 mm, 105,5 g, Etui, Service wird empfohlen

12.12.2019 - 14:00

EUR 1.664,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 29.11. - 11.12.2019