Lot Nr. 108

Smeraldina und Truffaldino Hermann und Helene Thimig,

Smeraldina und Truffaldino Hermann und Helene Thimig, - Glas und Porzellan

er küßt ihr galant die Hand, beide in den Kostümen der commedia dell' arte, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Rose und Vergißmeinnicht-Blumen, Goldrändern und goldenen Bezeichnungen, Höhe 20 cm, Länge 20 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1605 von Prof. Albin Döbrich 1930 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.12.2019 - 14:00
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2019